Чиприан Сута: мы должны продолжать верить, что все в итоге будет хорошо

«Мы ищем разные способы времяпрепровождения, по вечерам смотрим кино или сериалы, стараемся прочесть книги, до которых не доходили руки из-за нехватки времени»

Чиприан Сута. Фото: media.gm.com

Каждый день Business FM спрашивает у предпринимателей и известных людей, как пандемия повлияла на них лично, как они переживают режим изоляции и что видят из своего окна прямо сейчас. О своих впечатлениях от жизни в непривычных условиях рассказал генеральный директор General Motors в России и СНГ Чиприан Сута.

Действительно, я остаюсь дома. Мы по-прежнему работаем. Мы как компания довольно давно приняли решение начать работать из дома, задолго до того, повсеместно объявили самоизоляцию. Это были превентивные шаги, попытка думать вперед, поскольку мы видели пример наших коллег из разных частей мира.

Так, российское представительство GM Auto перешло на удаленную работу. Мы, конечно, проверили все заранее — чтобы у всех сотрудников были ноутбуки, у всех была возможность подключиться. И поскольку система показала себя отлично, мы работаем полноценно и штатно, только в режиме домашнего офиса.

Для меня это было странно. Ситуация застала меня за пределами России. Когда границы начали закрываться, я был в Германии. Так что, с одной стороны, у меня из окна прекрасный вид на часть города Висбаден, красивого и очень зеленого, со множеством красивых храмов. Здесь есть и русский храм. Я как раз вижу его на одном из холмов, недалеко от центра города. А с другой стороны, у меня здание со множеством балконов. И люди в этом доме проводят время по большей части как раз на балконах — чтобы хотя бы видеть, что происходит, и быть в курсе.

Мы ищем разные способы времяпрепровождения, по вечерам смотрим кино или сериалы, стараемся прочесть книги, до которых не доходили руки из-за нехватки времени.

В моем режиме практически ничего не поменялось, я занят бизнесом, как обычно, и утро начинаю с чтения электронной почты. Потом у меня ежедневная конференция с нашей российской командой, мы обмениваемся информацией и мнениями. Потом я читаю ежедневные газеты — российские и мировые, обращаю внимание на отраслевые новости. Так что я никак не могу сказать, что скучаю на карантине. Да, есть некоторые странные ощущения от того, что никуда не выходишь — пройтись до любимого ресторана, например. Что ж, сейчас мы просто живем без этого.

Я думаю, мы должны продолжать верить, что все в итоге будет хорошо, все пройдет и мы переживем это сложное время.

Источник: bfm.ru

Bit News
Добавить комментарий