В Москве отремонтируют еще 30 тыс. подъездов

В 2019 году в Москве планируется благоустроить 30 тыс. Об этом рассказал руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда столицы Артур Кескинов В настоящее время проводится наладка и вывод на рабочий режим оборудования на источниках генерации тепловой и электрической энергии, регулировка механизмов и автоматики центральных тепловых пунктов, настройка гидравлических режимов тепловых сетей. Работы простые, но очень нужные для горожан.

Это связано с поздним проведением аукциона. Сформированная программа по всем округам столицы позволит в трехлетний цикл отремонтировать все подъезды в столице, подчеркнул Кичиков.

Власти Москвы составляют полный реестр домов, которые были построены до войны, включая дома с деревянными перекрытиями. На данном этапе идут конкурсные процедуры, мощности для выполнения работ есть, — сказал П.Бирюков. При этом на усиление строительных конструкций здания кинотеатра Патриот , расположенного на улице Саляма Адиля на северо-западе города, планируется выделить до 9,3 миллиона рублей.

Более 100 тысяч подъездов в жилых домах Москвы планируется оборудовать видеокамерами, сообщил во вторник заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров. Бирюков добавил, что также будут проводиться работы по устранению брака.

Так что выполнять намеченные ремонтные работы в Москве смогут только 20 тысяч человек. Дополнительно по просьбам жителей в Москве будут отремонтированы около 4 тысяч дворов в 2019 году. По словам П.Бирюкова, при ремонте используются новые более долговечные асфальтовые смеси, а также применяются новые технологии укладки асфальта. По материалам РИА Новости. Мэр добавил, что на улучшение дорожного освещения из бюджета выделяется около 8 млрд рублей, программа рассчитана на несколько лет.

Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы, осуществляя надзор за соблюдением законодательства на особо охраняемых природных территориях столицы, провела ряд проверок. При этом, порядка 400 тысяч квадратных метров было сдано на территории Новой Москвы (300 тысяч квадратов из них жилые помещения). Как отмечается в проекте адресной инвестиционной программы города на 2020 год, поступившем в распоряжения Интерфакса в понедельник, на эти цели Москва выделит почти 36 млрд рублей. Комплексная реконструкция территории 34-го микрорайона Ярославского района Северо-Восточного округа столицы предусмотрена одним из этапов программы «Новое кольцо Москвы».

Bit News
Добавить комментарий