…И тут на ватерполисток упал балкон

Загрузка…

Материалы по теме

Фильм о допинге — провокация!

Кино и немцы

За применение допинга атлетов будут сажать в тюрьму

В корейском городе Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта.

Сборная России заняла третье место в медальном зачете, пропустив вперед Китай и США. Наш спецкор рассказывает, что мы будем вспоминать об этом турнире.

Между прочим, в Кванджу случилась настоящая трагедия. Американские ватерполистки взяли «золото» чемпионата мира и на радостях пошли в кабак «Гадкий койот». Такое название уже не сулит ничего хорошего. И вот в разгар вечеринки на спортсменок и окружающих… рухнул балкон, расположенный в центре зала.

Сразу несколько ватерполисток пострадали и были отправлены в больницу. Погибли два корейских представителя, кажется, волонтеры. Слава богу, на этой тусовке не было никого из сборной России. Вот хорошо, что наши девчонки вылетели уже в четвертьфинале. Нам было нечего праздновать.

Как сказала наша знаменитая пловчиха Юля Ефимова, «мне вообще выходить за пределы деревни некогда, а случиться такое могло в любом месте». Ну не знаем… Но по Кванджу лучше не гулять. Во-первых, тебе каждый день на телефон шлют сообщения о том, что в городе объявлено штормовое предупреждение. Вот налетит на тебя торнадо и унесет не пойми куда или обрушит на тебя дерево.

Во-вторых, местная кухня настолько специфична, что медкомитет Международной федерации плавания (ФИНА) сообщил об участившихся случаях расстройства кишечника на турнире. Особенное чувство — узнать, что на соревнованиях, где ты выступаешь, участились случаи диареи.

Вот почему российские чиновники ходили по Кванджу гоголем. Ведь наша Казань получила право на проведение водного чемпионата мира в 2025 году, и турнир может быть вообще перенесен на 2023 год. А у нас балконы не падают, и торнадо по Татарстану пока не ходит. Хотя от диареи, бывает, страдают.

Еще интересная тема: сразу несколько спортсменов были пойманы на допинге. А кого не поймали, то просто подозревали в употреблении запрещенных препаратов.

Так, знаменитый китаец Сунь Ян, трехкратный олимпийский чемпион, несколько месяцев назад разбил контейнер со своими допинг-пробами. Его немедленно осудили другие пловцы, причем больше всего старались янки.

Один австралиец по фамилии Хортон даже отказался встать с китайцем на один пьедестал, будто какой-то расист. Когда история повторилась снова, и теперь против Сунь Яна выступил британец, ФИНА жестко предупредила: еще раз такое повторится, и федерация начнет отбирать медали.

Каково же было удивление всех, когда в употреблении допинга была уличена австралийка Шейна Джек. Интересно, встал бы теперь Хортон на подиум?

Радует, что российские пловцы держатся в стороне от этих скандалов. Мы и китайцев не осуждаем («Да и как, если у России с Китаем дружба на уровне стран?» — сказал один из спортсменов), и сами на допинге не попадаемся.

На днях Международный олимпийский комитет даже подтвердил, что России возвращаются флаг и гимн, чего у нас не было в Рио-2016. Вообще Кванджу был хорошей проверкой перед Играми в Токио-2020, которые пройдут в Азии. И главное для нас на этой Олимпиаде — не обосраться. Во всех смыслах этого слова!

Источник: mirnov.ru

Bit News
Добавить комментарий