У Абрамовича отжимают «Челси»

Материалы по теме

В Голливуде снимут фильм об олигархах Березовском и Абрамовиче

Российский бизнесмен Сулейман Керимов купил футбольный клуб «Парма»

21-летний сын Романа Абрамовича заработал 20 миллионов долларов

Завершается один из крупнейших олигархических проектов России.

В 2003 году футбольный мир был потрясен известием о продаже знаменитого футбольного клуба «Челси» российскому олигарху за 140 миллионов фунтов. А вот теперь стало известно о переговорах сразу с тремя финансовыми группами из США и Азии о покупке «Челси» у Романа Абрамовича за 2,5 миллиарда фунтов.

Эта сумма должна компенсировать ежегодно тратившиеся на содержание клуба и покупку новых игроков сотни миллионов фунтов. Информация о подготовке к продаже «Челси» поступила в «Mail on Sunday» сразу от нескольких управленцев клуба.

Желание купить «Челси» выразил и богатейший британский предприниматель Джим Рэтклифф.

Абрамович охладел к «Челси» после того, как его лишили визы для постоянного пребывания в Великобритании, и он потерял возможность вести в этой стране свой бизнес. С 2011 года он ежегодно тратил на свою ложу на клубном стадионе «Стемфорд Бридж» от 1 до 3 миллионов фунтов, и вот впервые олигарх отказался от покупки ложи для себя и своих деловых партнеров и гостей.

Предполагаемая сумма покупки «Челси» покроет и выплату всех долгов клуба. Абрамовичу рекомендуется пока не поздно воспользоваться моментом, когда вырос интерес к ведущим британским клубам со стороны азиатских и американских финансистов.

Сегодня можно сказать, что эпопея с покупкой английского клуба не оправдала возлагавшихся на нее надежд, она не принесла ожидаемых прибылей, а отношения России с правящими кругами Великобритании продолжают ухудшаться и находятся сегодня на грани разрыва.

Источник: mirnov.ru

Bit News
Добавить комментарий