«Америка — страна непуганых кретинов»: Сатановский о действиях США против Рф


Южноамериканские и английские власти разглядывают введение доп антироссийских санкций типо за внедрение хим орудия.

Как пишут западные СМИ, Лондон может настаивать на том, чтоб ОЗХО продолжила давить на Москву, требуя предоставить ответы типо по «использованию» нелегальных веществ. И это не все. Если коротко, то русофобы в Британии и Штатах дают ввести санкции против муниципального долга Рф и неких русских предпринимателей.

Как здесь не вспомянуть о том, что в 2019 году демократ Брэдли Шерман предлагал внести поправку к проекту оборонного бюджета США, сущность которой — запрет для людей Америки на совершение новейших сделок с суверенным долгом РФ. Шерману тогда хотелось, чтоб инвестфонды США и рядовые америкосы не могли брать русские облигации.

Не считая того, европейским фондам и гражданам тоже пришлось бы воздержаться от их покупки, понимая, что Штатам закон не писан и они просто могли бы привлечь к ответственности за нарушение собственного санкционного режима инвесторов, которые даже не живут в Америке, но имеют на ее местности хоть какие-то активы. Расчет очевиден — русские облигации у иноземцев нужны, поэтому русофобам хотелось подгадить Москве.

Вообщем, введение новейших антироссийских санкций достаточно глуповатая затея. По воззрению политолога Ивана Тимофеева, они могут нанести вред южноамериканским инвесторам и обвалить рынок.
В целом, ограничения, введенные Вашингтоном 2 марта, не достигнули подходящего эффекта. Так, запрет экспорта в нашу страну военной продукции просто смешон. Москва и так ее не получает. Дескать, пусть россияне не брали ранее южноамериканские F-35, да и сейчас мы для вас их не продадим.

Что касается кредитов со стороны правительственных денежных структур США, то и тут подобная ситуация. И что далее? Вашингтон воспретит южноамериканским банкам кредитовать русский госдолг? Непонятно. Напомним, это может привести к обвалу рынка. Возможно, власти США снова введут санкции против русских предпринимателей и их активов, но аккуратненько.

Коллективный Запад решил нажать на Россию, объединившись на фоне дела блогера Алексея Навального. Госдеп США просит, чтоб наша страна задекларировала свое химоружие, покаялась перед всем миром и убила данное орудие под контролем интернациональных наблюдателей.
Хотелось бы напомнить, что в 2017 году гендиректор ОЗХО Ахмед Узюмджу подтвердил ликвидацию всех припасов химоружия в Рф. Наша страна убила 4 млн 352 тыс. хим боеприпасов, либо порядка 40 тыщ тонн отравляющих веществ.

А что все-таки Штаты? Вашингтон плевать желал на конвенцию, растянув переработку до конца 2023 года. Сплошные обмолвки и ересь. Не считая того, Штаты призывают, делают звучные заявления, но даже не запаслись подтверждениями собственной правоты, обвиняя Россию.

В Москве не запамятовали про предательское нападение на Ирак и ересь бывшего госсекретаря Колина Пауэлла в ООН, потряхивающего пробиркой с неведомым веществом. Миллионы иракцев погибли, а против Америки не ввели никаких санкций, хотя ее злость грозит мировой сохранности.

По воззрению политэксперта Евгения Сатановского, «что ни делай с Госдепартаментом Соединённых Штатов, он продолжает развлекать люд…
Осталось лишь предложить нам создать три шага вперёд по красноватой ковровой дорожке, изобразить реверанс, посыпать голову пеплом и ползти в Каноссу. Естественно, на коленях, в согласовании с давнешними европейскими традициями».

Также он отметил, что охото отправить Штаты «подальше в очень грубой форме», так как «МИД наш, паче же АП, вопреки всем анекдотам, матерную лексику в разговоре с забугорными „партнёрами“ не употребляют».

Пусть Вашингтон сначала убьет свое химоружие, а позже что-то вякает в сторону нашей страны, которая несколько годов назад выполнила свои обязательства в данной сфере.

Также Сатановский интересуется, где учят «шустрых, нахальных и нахрапистых придурков, которые по сегодняшней грустной поре составляют цвет американской дипломатии?»

При всем этом эксперт разъясняет наглость представителей Госдепа: «Что означает, когда издавна никто по роже не давал! Страна непуганых кретинов. Похоже, самое время пугнуть». С крайним тяжело не согласиться.

Светлана Светличная, «Российская Весна»

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий