«Америкосы знают, что будут наказаны»: Коротченко сказал о страховке мира от третьей мировой


Журналист, военный эксперт, основной редактор журнальчика «Государственная оборона» Игорь Коротченко сказал о главной страховке мира от третьей мировой войны. «Америкосы знают, что будут наказаны», — произнёс спец, комментируя тренировочную «ядерную атаку» США.

Южноамериканское СМИ со ссылкой на Пентагон поведало о тренировочной «ядерной атаке», целью которой являлась Наша родина. Бомбовозы США «репетировали» у берегов Англии, Гренландии, Исландии.

Коротченко в беседе с Царьградом напомнил, что у всех ядерных государств есть особые стратегические подразделения, которые постоянно готовы к выполнению задач по назначению. По данной нам причине в тренировках янки нет никакой сенсации. Да, США интенсивно осваивают небо над Арктикой и приарктическими государствами, но это не новость.

Но я желаю сказать, что, во-1-х, Наша родина весьма интенсивно создаёт сейчас эшелон системы воздушно-космической обороны. У нас на архипелаге Новенькая Земля расположены новые зенитно-ракетные системы С-400. С-400 также расположены на Кольском полуострове и в Тикси. В Тикси пока модернизированные С-300, но тем не наименее наращивание группировки идёт,
— сказал военный эксперт.

На вооружение поступают Тор-М2ДТ. Эти зенитно-ракетные комплексы малой дальности могут автономно вести боевые деяния в Арктике, также защищать более принципиальные объекты арктической инфраструктуры. Коротченко добавил, что русские военные заблаговременно обнаруживают любые воздушные цели, сопровождают их. Если те продемонстрируют какие-либо агрессивные намерения, то, очевидно, будут уничтожены.

«У нас арктический компонент воздушно-космической обороны Рф весьма интенсивно развивается в крайние годы. В особенности самые новые системы и комплексы, такие как С-400 и Тор-М2ДТ в арктическом варианте выполнения», — выделил собеседник «Первого российского».

По его словам, это весьма отличные системы, которые обеспечивают надёжность русских рубежей.

А позже, в принципе, внедрение южноамериканского ядерного орудия против Рф значит глобальную ядерную войну. Очевидно, америкосы знают, что за это будут наказаны ответным ударом возмездия. Потому все эти бряцания орудием в практическом плане, как мы рассчитываем, не приведут к развязыванию ядерной войны, так как наши рубежи надёжно защищены, а за спиной потенциал стратегических ядерных сил Рф, которые страхуют мир от третьей мировой войны,
— заключил военный эксперт.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий