Южноамериканский эсминец нарушил границу Рф. Ему пригрозили тараном


Южноамериканский эсминец «Джон Маккейн» нарушил муниципальную границу Рф. Это вышло в заливе Петра Величавого в Приморье.


Большенный противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов» приостановил нарушение русской границы южноамериканским кораблём. Эсминец «Джон Маккейн» пробовал войти в территориальные воды Рф в заливе Петра Величавого в Приморском крае.

Информацию подтвердили в Министерстве обороны Рф. Эскадренный миноносец ВМС США «Джон Маккейн», который уже некоторое количество дней находился в акватории Японского моря, нарушил территориальные воды Рф в заливе Петра Величавого и углубился за линию морской границы на два километра, поведали в оборонном ведомстве. Происшествие случилось в 06:17.

Как сказал веб-сайт телеканала «Звезда», большенный противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» по интернациональному каналу связи предупредил незваных гостей, что вышло нарушение гос границы, и если эсминец не уберётся, его выжмут из территориальных вод. Может быть, даже тараном. В доказательство серьёзности собственных целей «Адмирал Виноградов» пошёл прямо на «Маккейна».

Южноамериканский корабль возвратился в нейтральные воды. Больше попыток нелегально пересечь границу Рф он не решал.


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий