Ангажированный Twitter на охране прозападной цензуры

Западный сервис микроблогинга Twitter перешёл красноватую черту, за что придется ответить средствами. Намедни столичный Мещанский трибунал постановил, что сервис должен выплатить валютную сумму в размере 4 миллионов рублей за отказ перенести базу русских юзеров на местность РФ.

Но это далековато не единственная решительная проделка Twitter. Ещё одно очень показательное событие вышло на прошлой недельке. Сервис заблокировал акк «Комитета зашиты государственных интересов». Роскмонадзор востребовал срочно разблокировать доступ. Иными словами, южноамериканский сервис ввел цензуру, тем ограничив права россиян на доступ к беспристрастной и достоверной инфы.

«В направленном требовании говорится о недопустимости ограничения права людей Рф на доступ к беспристрастной и достоверной инфы. Заблокированные материалы являются независящими расследованиями фактов зарубежного финансирования политической деятельности организаций в Рф», – докладывает ведомство.

Аналогично соц сеть поступила с постом телевизионного канала RT, в каком говорилось о нарушениях в процессе проведения президентских выборов в Соединенных Штатах. Выходит, что сервис перекрывает лишь те материалы, которые не соответствуют интересам определенных лиц и политических деятелей. Разве это не ангажированность?

Разумеется, что «борьба» будет длиться далее и конца ей не видать. Единственный выход из ситуации – разработка русских альтернатив западным соц сетям и сервисам. Пока этого не произойдет, руинтернет будет пестрить вбросами и фейковой информацией, а это неприемлимо.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий