Аркадий Бабченко просит от Украины принять католицизм и перейти на латиницу


Скрывающийся от правосудия в Эстонии и пытающийся получить политическое убежище в Европе украинский пропагандист Аркадий Бабченко выступил с предложениями по конструктивной перестройке Украины.

«Язык — базис цивилизации. Это так основополагающее явление, что о нем, в принципе, даже не имеет смысла гласить. Как врач-онколог не гласит о том, что для удачного исцеления рака необходимо дышать. Можно принимать сколько угодно химиотерапии, но если вы не будете дышать, эффекта не будет. Это так разумеется, что никто из докторов никогда не прописывает „дыхание“. Оно предполагается по дефлоту.

Сейчас в Раде будет решаться важная вещь. Это важнее выборов президента. Важнее парламентской, либо парламентско-президентской, либо президентско-парламентской республики.

Важнее Зеленского либо Порошенко. Это цивилизационный выбор.

Но… Даже и этого не достаточно. Даже и это — недостаточные меры…

Если Украина уже наверное желает уйти из мыжебратских объятий, девиз должен быть „Армия. Мова. Католицизм. Латиница“.
Два крайних фактора — опционные. Но мова в критериях брутального соседа — это основополагающий базис. Это атомарный уровень самосознания цивилизации.

Мне, как русскому журналисту, повторюсь, было бы, естественно, удобнее два языка. Но я понимаю, что мои препядствия — это мои препядствия. Что существование независящей суверенной вольной Украины — важнее.

А означает, если у Украины не будет собственного языка — мыжебратья непременно полезут лобзаться вновь. Непременно полезут выручать одиннарод от фашистов и бандеровцев.
Через 10 ли лет. Через 50. Через 70. Но — гарантированно», — заключает пропагандист.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий