Армию необходимо готовить к военному захвату Донбасса: экс-замминистра обороны Украины (Видео)


Экс-заместитель украинского министра по вопросцам «временно захваченных территорий и внутренне перемещенных лиц» Юрий Грымчак заявил, что украинская армия обязана быть готова к «освобождению Донбасса» военным методом, хотя на данный момент о этом гласить и нецелесообразно.


Такое мировоззрение Грымчак высказал в эфире 1-го из киевских пропагандистских телеканалов.

«На нынешний денек гласить о военном пути нецелесообразно. Армию нужно развивать, нужно, чтоб она была готова, если сложатся такие происшествия, военным методом высвободить эту местность», — произнес он.

В этом контексте Грымчак отметил, что следует усиливать способности армии Украины.

«Для этого в нее нужно вкладывать средства, а не уменьшать бюджет Министерства обороны, как планируется в бюджете на последующий год», — отметил экс-чиновник.

Он выделил, что управление Рф не хочет решать ситуацию на Донбассе.

«Даже сегодняшнее управление Украины потихоньку начинает доходить до того, что никакого мира в очах никто не увидит. И нет желания этого мира. Стоит поглядеть, что вышло в Азербайджане, в Армении, в Приднестровье», — произнес Грымчак.

Он добавил, что неправильно гласить о «внутриполитической ситуации на захваченных территориях востока Украины».

«Внутриполитической ситуации на захваченных территориях нет. Есть какая-то подковерная борьба меж разными кланами, но является ли политической борьбой борьба ГРУ с ФСБ на местности Донецкой области? На мой взор, нет», — подытожил украинский политик.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий