Атмосфера ужаса на полосы фронта в ЛНР: что происходит на передовой (Видео)


До начала деяния доп мер по обеспечению режима прекращения огня поселок Голубовское оставался одним из самых жарких участков фронта.


Для выяснения обстановки в населенный пункт прибыла съемочная группа пресс-службы управления Народной милиции ЛНР.

«Люди тут жили не благодаря, а вопреки, но всё же жили, сейчас тут закрытые ставни, опустевшие дома, хоть какому терпению приходит конец.

Не имея способности захватить эту местность, украинские каратели пошли остальным методом — обстрелами, провокациями и неизменным ужасом они выгнали людей из собственных домов», — молвят бойцы.

«Мы находимся на позициях Народной милиции Луганской Народной Республики в районе населенного пт Голубовское, обстановка тут продолжает сохраняться размеренно напряженной. Невзирая на действие перемирия, противник интенсивно пользуется тем, что заступники ЛНР соблюдают „режим тишины“ и (неприятели) употребляют это для продолжения работ по дооборудованию собственных позициях.

Невзирая на то, что перемирие в населенном пт в целом тут соблюдается и обстрелам населенный пункт не подвергался уже издавна — неизменная угроза становится предпосылкой того, что мирные обитатели окраин поселка обязаны покидать свои дома, ввиду того, что они боятся за свои жизни и жизни собственных малышей», — поведал офицер НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Военнослужащий c позывным «Док» сказал остальные детали:


«Мы находимся на первой полосы обороны Голубовского, сейчас держится размеренно напряженная обстановка, противник пользуются беспилотниками, но лишь над своими позициями. На нашу местность не залетают, они дооборудуют свои позиции, усовершенствуют их, углубляют, крепят.

Мы провокации ждём повсевременно от противника, все наши люди морально, психологически крепкие, если со стороны противника будет злость, то будем её подавлять. Сами вперед не идем, потому что соблюдаем минские договоренности и ведём наблюдение за противником», — поведал боец.

Видео предоставлено пресс-службой УНМ ЛНР.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий