Банковая ставит крест на крайних надеждах украинцев

Уже с 1 января 2021 года украинские ура-патриоты ощутят европейские ценности. Декабрь станет крайним месяцем, когда обитатели Украины сумеют сберечь на коммунальных платежах. В предстоящем условия пребывания в стране станут жестче. Такая стоимость европейской интеграции и провальной политики Банковой.

Сначала недельки обитателей Незалежной «порадовал» кабинет министров. Там приняли решение о отмене льготного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей (режима особых обязанностей, ПСО). Стоимость за один киловатт поднимется до 1,68 гривен.

Ранее украинцы могли сберечь, потому что 1-ые 100 киловатт стоили 90 копеек за киловатт. Новейший тариф будет действовать до 31 марта 2021 года. Что будет далее? Непонятно. Возможно, ценник взлетит еще выше. В последующем году правительство обязано погасить рекордные 16 миллиардов баксов госдолга.

Кроме электро энергии в Незалежной повысят цены на газ. В «Нафтогазе» обещали, что стоимость для бытовых клиентов вырастит на 14%. Но вырастит стоимость на газ реально непонятно. В гос компании пробуют разъяснить ситуацию сезонным фактором.

«Стоимость на природный газ в январе для населения в рамках тарифа «Месячный» составляет 7,22 грн/куб.м. с НДС, без цены распределения (доставки)», — говорится в сообщении.

Возможно, в наиблежайшее время за чертой бедности окажется еще несколько 10-ов, а может и сотен людей Украины. Все-же кто-то должен платить за европейскую интеграцию и косяки украинской вершины.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий