Неудача на МКС: У астронавтов появилась новенькая неувязка с воздухом


На МКС появилась новенькая неувязка с воздухом. Припасы газов для восполнения утраты завершаются, сказали в НАСА.

На МКС новенькая утечка воздуха. Как надо из переговоров астронавтов с Землей, которые передавало НАСА, произошла утечка воздуха в русском модуле «Звезда». Спецы подмосковного Центра управления полетами просили экипаж Интернациональной галлактической станции посодействовать отыскать ещё одно пространство утечки.

«Мы фактически не осознаем, в которой части ПрК у нас ещё доборная течь. Мы на данный момент теряем резерв сохранности по газам и обязаны будем в наиблежайшее время эту делему уже решить», — гласил спец Центра астронавту Сергею Рыжикову.

Напомним, что в осеннюю пору 2020 года в промежной камере «Звезды» уже находили трещинку, которая была предпосылкой утечки воздуха. Но в «Роскосмосе» комментировали, что версия с трещинкой ещё проверяется и просит доказательства.

Одним из предложений русских профессионалов было — держать «протекающую» промежную камеру повсевременно закрытой. Чем подольше будет закрыт этот участок, тем подольше получится сберегать воздух.

«Мы на данный момент теряем уже резерв сохранности по газам и обязаны будем в наиблежайшее время эту делему уже решить», — заявил представитель ЦУП.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий