«Безнаказанных обстрелов не будет». Донбасс готов к новенькому витку эскалации с Киевом


В ДНР готовы ответить подходящим образом на хоть какой шаг Киева, будь то новейший виток эскалации либо еще одна провокация на переговорном треке.

О этом в интервью РИА «Анонсы» заявил глава республики Денис Пушилин, передаёт «ПолитНавигатор».

«Безнаказанных обстрелов, разрушающих нашу инфраструктуру и несущих опасность нашим жителям, не будет. Мы отлично понимаем, что от Киева можно ждать что угодно, и мы готовы ответить подходящим образом на хоть какой шаг Украины, будь то новейший виток эскалации либо еще одна провокация на переговорном треке», – заявил Пушилин.

Он отметил, что договоренность о мерах по усилению и контролю режима прекращения огня была вправду принципиальным шагом для сохранения перемирия, но действенной она была в течение пары месяцев.

«Украина, к огорчению, вышла из данной договоренности, отказавшись делать основополагающую меру, без которой все другие носят только декларативный нрав. А с учетом последовавших за сиим обстрелов с украинской стороны, с учетом того, что с нашей стороны есть погибшие и раненые, не быть может никаких колебаний относительно того, что меры по контролю перемирия Украиной не соблюдаются совсем», – произнес глава республики.

«Киев уже обычно отрешается от всех конструктивных предложений, которые вправду посодействовали бы понизить эскалацию», – добавил Денис Пушилин.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий