Бой с группой боевиков ВСУ вскрыл настоящие планы Киева на Донбассе: подробности (Видео)


Информация о скоротечном бое с группой боевиков ВСУ, обнаруженной военнослужащими Армии ДНР при проведении разведки, навела профессионалов на определённые выводы. О том, что вскрылись планы Киева, заявил узнаваемый военный обозреватель Борис Рожин.


«Снова у ВСУ утраты на Донбассе, и снова в 10-й горно-штурмовой бригаде.

За 10 дней в данной бригаде уже 5-ый погибший, в одном и том же районе — у поселка Шумы неподалеку от Горловки, и опять при попытке разминирования. В прошедший раз, 26 марта — четыре погибших, один из которых подполковник ВСУ из 143-го Центра разминирования, и еще двое покалеченых.

Подозрительное некое упорство командира 10-й бригады — его бойцы погибают, а он опять и опять посылает подчиненных разминировать маленький участок местности.

Один из признаков подготовки к наступательным действиям — это проделывание проходов в минно-взрывных заграждениях противника, чтоб пройти своим подразделениям.

Ни на что не намекаем, но в свете крайних событий (эскалации конфликта и стягивания украинских войск на Донбасс), стоит задуматься», — написал Рожин в собственном авторском блоге Colonel Cassad.

Создатели проекта Семёна Пегова WarGonzo, подготовившие репортаж о подробностях боя, также отметили, что «ВСУшники» готовили коридор для проникания диверсантов в Горловку.


«Саперы ВСУ готовили коридор для ДРГ под Горловкой

Группа саперов ВСУ была увидена на нейтральной полосе меж поселком Шумы и Горловкой.

Когда украинские военные приблизились к позициям ДНР — по ним открыли огнь. Один “ВСУшник” умер на месте, другие отступили. Тело и все саперные принадлежности эвакуировали в ДНР.

Подробности боя в особом включении из Донецка военкора проекта Дмитрия Астраханя», — сказали в проекте.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий