Больше не надо притворяться, никаких больше «почетаемых партнёров» — МИД именовал вещи своими именами


Историк и журналист Сергей Мардан в своём авторском Telegram-канале откомментировал вчерашнее заявление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова о том, что Соединённые Штаты Америки являются противником Рф.

«”США являются противником Рф”.

Я не уверен, что управление МИД РФ испытало приступ одушевления, когда получили указание создать это историческое заявление. Но то, что всем опосля этого сделалось намного легче — это факт. Ведь правду гласить просто и приятно.

Больше не надо притворяться, больше не надо лгать про партнеров и общие ценности. Остаются лишь национальные интересы, мир делится на союзников и противников.
При этом с неприятелями — легче. Неприятели — поочередны, они глядят для тебя прямо в лицо и честно тебя терпеть не могут. Неприятель целится в голову и грудь, в отличие от вчерашнего союзника, который постоянно лупит в спину.

Неприятеля постоянно уважают. У него забирают все — победу и, лучше, жизнь. А союзник — это тот, с кем победу необходимо разделять. А победу и даму поделить нереально.

Америка — неприятель. Это — отлично.
Мы любим Америку в этом качестве и отдаем ей подабающее. Конкретно такового огромного, могущественного, мощного неприятеля достойна Наша родина. На наименьшее мы не согласны.

Сейчас наше сердечко успокоится, все обретет порядок и смысл.

Никаких больше “почетаемых партнеров”, никакого больше демонстративного самоуничижения. Заместо ставшего обычным молчания Рф, которое даже наши бывшие окраины серьезно стали принимать за старческую немощь, весь мир должен с замиранием сердца слушать рев моторов наших танков на украинской границе и грохот штурмовиков, преодолевающих звуковой барьер.

Это не только лишь угроза Киеву. Это напоминание всем остальным, что Наша родина — есть».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий