Борщ-баттл: 5 украинских министров в прямом эфире обучат ЮНЕСКО варить борщ

На Украине, судя по всему, не осталось наиболее суровых дел, чем изготовление борща. По другому чем разъяснить, что пятеро министров решили в рабочее время сойтись в бескомпромиссном бою, чтоб обосновать для себя, друг дружке и ЮНЕСКО свое кулинарное мастерство. Думаете, это шуточка? Ребята, это ж Украина – здесь и не такую клоунаду устраивали на голубом глазу.

Итак, стрим назначен на 17:30 по украинскому часовому поясу 22 декабря. Политики займутся изготовлением борща на очах у всех, кто присоединится к онлайн-эфиру. Участвовать в этом будут одна вице-премьер Ольга Стефанишина и четыре просто министра: защиты окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский, культуры и информационной политики Александр Ткаченко, зарубежных дел Дмитрий Кулеба и юстиции Денис Малюська.

Борщ-баттл, как назвали мероприятие в соцсетях, пройдет в рамках борьбы за признание украинского борща культурным наследием ЮНЕСКО. Как поется в одной известной песне, «Я не понимаю, кому и для чего это необходимо», но ясно одно: в Незалежной все весьма отлично, раз пятеро высокопоставленных чиновников взялись за муниципальную заработную плату варить суп. Так что можно поздравить украинцев, так стремившихся встраиваться с ЕС, что сейчас борщ глядят на стриме.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий