Чего же вы боитесь?: Захарова поведала о поведении Франции и Германии в ООН (Видео)


Официальный дилер Министерства зарубежных дел Рф Мария Захарова на брифинге по итогам недельки поведала о поведении Франции и Германии по отношению к подготовке выступления представителей Донбасса на неформальной встрече в Совбезе ООН 2 декабря.


Она уточнила, что Наша родина заблаговременно объясняла германским и французским партнёрам задачки этого мероприятия, посвящённого анализу хода выполнения Минского комплекса мер по урегулированию и договорённостей, достигнутых в процессе встречи «нормандской четвёрки» в декабре 2019 года.

«История этого мероприятия похожа на детектив», — отметила Мария Захарова.

«Берлин и Париж с самого начала интенсивно пробовали, вы не поверите, её сорвать. Основное, что они пробовали избежать, это представление в Совбезе трибуны представителям Донецка и Луганска. Российскую сторону пробовали уверить поменять состав участников на „нормандский“, а конкретно: Украина, Наша родина, Германия и Франция», — поведал представитель русского внешнеполитического ведомства.

По словам Захаровой, Наша родина в ответ уверяла, что без прямого диалога Киева с Донецком и Луганском разрешения внутриукраинского конфликта достигнуть нереально. На направленное приглашение на встречу украинская делегации даже не ответила.

«Дело дошло до того, что западники настояли на запрете трансляции встречи на сетевых ресурсах Организации Объединённых Наций, хотя это обычная практика для мероприятий по „формуле Аррия“. Вот итак вот действуют те страны и их правительства, которые утверждают о свободе СМИ, о свободе слова, о плюрализме, о необходимости уважать разные точки зрения. Ещё раз, они достигнули запрета трансляции», — выделила Захарова.

«В базе таковых шагов, как мы осознаем, нежелание показывать настоящую картину происходящего в Донбассе. Чего же же вы так боитесь? В Париже, Берлине, Вашингтоне и остальных столицах мира — что люди, которых вы в собственных странах пару лет зомбировали, рассказывая небывальщины о том, что происходит на востоке Украины, выяснят правду? Вы этого страшились?» — озвучила возникшие в связи с сиим вопросцы представитель МИДа.

И потом ответила на это: «Мы развеем ваши ужасы, мы знаем, как их вылечивать: просто выложим видео заседания на собственных ресурсах и создадим так, чтоб оно было доступно для всех».

Захарова отметила, что вопреки таковой неконструктивной полосы планы сорвать трансляцию не реализовались, на русском ресурсе в ООН её смотрело наиболее 20 тыщ человек, а почти все члены Совбеза ООН интенсивно подключились к дискуссии.

«Естественно, происшедшее компрометирует роль Берлина и Парижа как посредников в разрешении украинского кризиса, и в то же время свидетельствует о их стремлении покрывать деяния киевских властей», — оценила представитель МИД РФ поведение посредников мирных переговоров.

По словам Захаровой, почти все о ситуации на Донбассе прозвучало на интернациональной площадке в первый раз:

«Весьма грустно, что представители тех государств, которые больше всего словестно хлопочут о гражданах, живущих на данной нам местности, этого не услышали конкретно от первоисточников».

Наша родина уповает на предстоящее роль дончан и луганчан на разных многосторонних площадках.

«Можно сколько угодно пробовать выдергивать штепсель, чтоб потушить экран и не отдать людям высказать свою точку зрения, но мы найдём остальные переходники», — резюмируя, предупредила Захарова.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий