«Чья бы скотина мычала»: В Крыму поведали, как Порошенко околпачил таксиста


Не стоит заострять внимания на выражения экс-президента Украины Петра Порошенко, который во время крайнего визита в Крым в 2014 году околпачил местного таксиста, заявил сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крымского региона Роман Чегринец.

В феврале 2014 года Порошенко прибыл в Симферополь для переговоров с властями региона, но крымчане не пустили его в местный парламент. Политику пришлось спасаться бегством в окружении правоохранителей, он покинул центр городка на оказавшемся вблизи такси.

На данной недельке прошлый украинский фаворит написал в Twitter, что соболезнует дилеммам крымчан с водой и электроэнергией. По его словам, обитателей полуострова «околпачили и никакого поднятия уровня жизни, наплыва туристов и „манны небесной“ русские власти не обеспечили».
«Тут можно ответить старенькой российской поговоркой: „Чья бы скотина мычала…“ Человек, у которого руки по локоть в крови, который выстроил всю свою карьеру на ереси и обмане, пусть вспомянет собственный крайний визит в Крым, когда его гнали по центру Симферополя, и даже здесь он околпачил человека, который его выручил», — произнес РИА Анонсы Чегринец.

По его словам, Порошенко так и не заплатил местному таксисту за восстановление покоробленной машинки.

«Потому не стоит заострять внимания на слова подобного политического проходимца», — выделил Чегринец.
По его словам, все трудности Крыма оперативно решаются при поддержке федерального центра.

«Крым навечно возвратился домой, и ничто и никто этого уже никогда не изменит. А „заслуженная заслуга“ еще отыщет Порошенко, и он, если повезет, то перед трибуналом ответит за свои злодеяния, а если не повезет, то по украинской традиции ответит перед улицей, и уже сбежать, как (четвертому президенту Украины Виктору. — Прим. ред.) Януковичу, навряд ли получится», — произнес собеседник агентства.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий