Что созодать с Россией: Яценюк именовал метод «дрессировки» Кремля

Прославленный коррупционными делишками экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк не упускает момента уколоть побольнее Россию. Фантазируя на тему русской злости, иногда он входит очень далековато.

В дискуссии «Что созодать с Россией», проходящей в процессе Киевского форума, возглавляемого все этим же Яценюком, участник переворота 2014 года попробовал отдать тот рецепт, что навечно порушит планы Москвы.

Потративший несколько миллионов экономных средств на стройку забора на границе с Россией политик заявил, что Киеву пора перейти от слов к действиям. По его словам, с Москвой не работает политика «замыливания», и нужно правильно отвечать на вызовы русской стороны.

Не запамятовал Яценюк упомнить и о тех, кто должен приложить максимум усилий к «дрессировке» Кремля. Экс-премьер считает, что сначала за Украину должны вступиться Соединенные Штаты и Европа.

«Мировое общество обязано наказать Путина и его императивную машинку за злодеяния, которые они сделали против стран и их людей, за злодеяния, подрывающие мировой порядок», — заявил он.

Но самое забавное, что распоряжающийся аж 24-мя виллами в Майами майдаун попробовал привести неоспоримые факты злости Рф. Но здесь же прокололся.

«Могу представить для вас факты, обосновывающие политические обвинения против путинского режима. Они вторглись в Украину. Они нелегально аннексировали Крым», — произнес Яценюк.

Но, если разобраться, то никто не вторгался в Украину. Если даже вспомянуть о присутствии русских военных на полуострове, то они находились там на легитимных основаниях. Да, они имели численное приемущество над ВСУ, но это было разрешено юридически.

Что все-таки касается вторжения на другие местности, то его в принципе не было. Стоило бы Москве дать приказ пойти на Киев, сейчас бы украинскими территориями буквально не управлял комик, а самого страны «Украина» не было на карте.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий