«Отдать пинка, разве это злость?»: Опосля новейшей жалобы Борреля российские ответили без обиняков

Опосля новейшей жалобы верховного представителя ЕС по наружной политике и политике сохранности Жозепа Борреля на Россию из-за высылки европейских дипломатов в феврале российские не стали молчать и ответили без обиняков европейскому представителю.

«Отдать пинка очень любознательным дипломатам, разве это злость?» — поинтересовались в сети, напомнив о причине выдворения.

Напомним, 4 февраля Боррель прибыл в Москву, а уже 5 февраля МИД Рф объявил о выдворении дипломатов Швеции, Польши и Германии из-за роли в несанкционированных митингах. Глава МИД Сергей Лавров ещё тогда растолковал, что визит Борреля не был приурочен к этому выдворению, но разумеется, что ЕС продолжил продвигать данную тему. А именно, намедни Боррель отдал интервью телеканалу France 24, где именовал деяния Рф «злостью».

«Когда кого-либо приглашают и пользуются его визитом, чтоб объявить о высылке дипломатов, это уже не унижение, а проявление злости», — произнес он.

Опосля еще одного обвинения в адресок Рф российские юзеры Сети не стали молчать и ответили представителю ЕС. Они напомнили о том, что европейские дипломаты, которых отправили из Москвы, нарушали русское законодательство и участвовали в несанкционированных митингах.

«Не, Жозеп. Участвовать в акциях — вот это злость. А просто выслать домой упырей — благородство», — написал юзер Bilir.

«Отправили не много дипломатов. Необходимо было выслать домой и тех, кто приходил на трибунал берлинского пациента», — считает Анатолий Федоров.

«Они про дипломатию вещают — он Байдену уподобился? глядишь через пару месяцев еще чего-нибудть выдумает. Желают у нас себя по-хозяйски вести, но им на пространство указали. Как это жестко, недемократично, нетолерантно», — считает юзер «Из Рф с любовью».

«Отдать пинка очень любознательным дипломатам, разве это злость?» — задал вопрос Миша Максимов.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий