Дело МН17: защита желает допросить Авакова и Геращенко


Сторона защиты подозреваемого Олега Пулатова на слушаниях 4 ноября сделала несколько 10-ов запросов о том, чтоб допросить очевидцев в деле о катастрофе малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе в июле 2014 года.

Так, защита желает допросить огромное количество очевидцев, обозначенных в материалах отчета интернациональной Совместной следственной группы по расследованию катастрофы. А именно, юристы заявили, что желали бы подробнее допросить заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который 17 июля 2014 года опубликовал фото «Бука» из Тореза.

«Геращенко был опрошен в качестве очевидца 29 августа 2017 года. В июле 2014 он работал советником министра внутренних дел Украины. В собственном заявлении он произнес, что кто-то по имени Кропачов установил камеры на улицах Снежного и Тореза, и утверждал, что эти камеры записали передвижение военной техники…

Защита желала бы допросить Геращенко, Кропачова и того, кто сделал фото», — произнесла один из защитников.
Не считая того, защита просит допросить целый ряд очевидцев, которые гласили, что лицезрели «Бук», слышали о его перевозке, было также сказано о допросе ряда журналистов, которые докладывали о катастрофе и установке «Бук».

Защита также завила, что желает допросить бывшего украинского военного, который возникал на видео Анатолия Шария и типо перевозил из Луганска в Краматорск «Бук» с номером 312. Также интересуются людьми, снимавшими фото и видео предполагаемого «Бука».

«По данным Bellingcat, несколько источников заявили, что этот „Бук” 312 не был употреблял для сбивания MH17… Что он может подтвердить, если мы его спросим, это что у украинской армии был доступ к „Бук” с номером 312», — докладывают заступники.
Юристы также просили допросить в качестве очевидца Владимира Цемаха.

Позднее был еще ряд запросов о допросе очевидцев, опосля чего же защита заявила, что желает допросить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

«18 июля 2014 года Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины, опубликовал ссылку на видео, о котором ранее упоминалось… В сообщении он заявил, что, быстрее всего, скрытые подразделения наблюдения МВД 18 июля 2014 года в 04:50 следили транспортировку ракетной установки по направлению к русской границе… Мы бы желали допросить государя Авакова в качестве очевидца», — сказали юристы.

По словам защиты, министра желают спросить о том, когда он получил видео и предпринял ли какие-либо деяния относительно «Бука».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий