«До 85% населения…»: Инфекционист поведал, когда покажется групповой иммунитет от COVID


Инфекционист поведал, когда выработается групповой иммунитет против коронавирусной инфекции. По словам спеца, для этого вакцинацию должны пройти не наименее 85% населения.

Инфекционист именовал условие, при котором выработается групповой иммунитет против коронавирусной инфекции. Для этого будет нужно привить до 85% населения, считает основной инфекционист США Энтони Фаучи.

«Если для вас вправду нужен подлинный групповой иммунитет… необходимо, чтоб было вакцинировано от 75% до 85% населения страны. Я бы даже произнес, поближе к 85%», — увидел эксперт.
Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения Рф поведали, кому не стоит созодать прививку от COVID-19. По словам профессионалов, людям, которые в этом году уже успели переболеть коронавирусной заразой, лучше пока воздержаться от укола.

Такое заявление во вторник сделал ассистент министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. По его словам, докторы пока буквально не знают, как поведёт себя переболевший ковидом организм в случае вакцинации. Потому пока Минздрав не рекомендует столкнувшимся с коронавирусом людям созодать прививку.

В регионах Рф уже началась вакцинация населения от COVID-19. Сначала прививка создана для людей из группы риска, учителей, докторов и соцработников. За крайние день число заболевших коронавирусом в Рф подросло на 26,6 тыс. человек. Всего в стране было выявлено 2 млн 707,9 тыс. случаев инфецирования COVID-19.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий