До срока «ультиматума» Зеленского Путину осталось 5 дней: на Украине ведут оборотный отсчёт


На Украине оживлённо дискуссируют скорое истечение срока «ультиматума» президента Владимира Зеленского российскому сотруднике Владимиру Путину.

Разные информационные ресурсы ведут оборотный отсчёт, публикуют мемы и выдвигают догадки о том, что все-таки будет далее.

Речь идёт о годовщине со денька встречи фаворитов государств «нормандской четвёрки», по итогам которой было подписано совместное заявление о необходимости полного прекращения огня и разблокирования минского переговорного процесса.

Украинские пропагандистские ресурсы и «патрiоты», жаждущие войны, напоминают о заявлении президента Зеленского, который опосля встречи в «нормандском формате» типо отдал российскому фавориту год для окончания войны на Донбассе, угрожая в неприятном случае выйти из Минских переговоров.

«Я не потрачу свои 5 лет, которые мне отдал украинский люд, на то, чтоб работать на “Минск”. Я не буду этого созодать», — отмечал в своём заявлении Зеленский, уточнив, что в случае отказа Рф от переговоров есть «два-три» запасных плана.

«Все запамятовали, что зеленовласый гетман выдвинул ультиматум, и не кому-нибудь, а самому Путину.
Желаю напомнить всей стране, что срок этого ультиматума исходит 9 декабря», — иронизирует по этому поводу прошлый боевик карательного полка «Азов» Сергей Тамарин.

Идею с оборотным отсчётом до срока ультиматума схватили почти все украинские ресурсы, попутно выдвигая догадки, что последует в качестве этих запасных вариантов: полномасштабное пришествие, сокрушительная диверсионная работа, экономическое волшебство либо окончательная капитуляция?

Отметим, что на дате 9 декабря также сконцентрированы и в команде Зеленского, и в украинской делегации на минских переговорах.
А именно, как докладывала «Российская Весна», глава делегации Леонид Кравчук заявлял, что у Киева уже есть план «Б» на вариант, если Наша родина не выполнит собственных обязанностей. О том, что все ожидают эту дату «икс», заявлял намедни и спикер киевской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий