Докатились: Латвия передарила ВСУ английские вседорожники эталона 1948 года


ВСУ получили в подарок от властей Латвии бронированные вседорожники Land Rover Defender эталона 1948 года (!).

Ситуация оказалась очень унизительной. Латвия оказала Украине помощь бывшей в употреблении техникой для «усиления способностей военно-медицинского обеспечения».

При всем этом выяснилось, что Латвия сама получила списанные вседорожники в подарок от Британии 6 годов назад.
Передача 7 стареньких машин прошла в городке Лиелварде на закрытой местности военно-воздушной базы Государственных Вооружённых Сил Латвии.

Фото с церемонии передачи «неповторимых джипов» опубликовало на собственной страничке в соцсети Командование мед сил ВСУ. Уточняется, что в праздничном мероприятии приняли роль засол Украины Александр Мищенко, вице-премьер-министр Латвии и министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

В официальном заявлении говорится о том, что переданная техника является частью поддержки Латвии «в сфере евроатлантической интеграции Украины».
Выяснившиеся происшествия о происхождении «неповторимой техники» не оставили флегмантичными украинских профессионалов.

«Повеяло современным европейским обществом. Минобороны Латвии в праздничной обстановке безвозмездно (!) передало украинским военным 7 английских джипов Land Rover Defender эталона 1948 года. Эти машинки 6 годов назад Англия за ненадобностью благородно подарила Латвии.

…Умопомрачительно, что передача металлолома преподносится как „помощь для Украины в её движении к интеграции в современное европейское общество”.

Докатились — собираем старье по всему миру!» — написали по этому поводу создатели пользующегося популярностью украинского Telegram-канала «Цыбуля».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий