Донбассу готовят свою «Бурю в пустыне»? К границам Рф стянули стратегические «щупальца» США

К границам Рф стянули стратегические «щупальца» США. Так, в небе над Украиной всё почаще фиксируются южноамериканские и английские воздушные лазутчики RC-135. Донбассу готовят свою «Бурю в пустыне»?

Одно из тривиальных последствий открытия воздушного места Украины для самолётов НАТО не принудило себя длительно ожидать, увидел военный эксперт Алексей Леонков в своём Telegram-канале «Мадуро — не дурочка».

Так, в небе над Незалежной всё почаще фиксируются южноамериканские и английские воздушные лазутчики RC-135. О этом свидетельствуют данные с портала Flightradar24.

Эти борта являются главными самолётами радиотехнической разведки источников излучения наземного, морского и воздушного базирования, увидел спец.

Он добавил, что RC-135 были задействованы во всех региональных конфликтах, в каких участвовали США. Начиная с Вьетнама. Данные лазутчики также применялись в военных операциях «Буря в пустыне» и «Щит пустыни».

Как гласил один узнаваемый персонаж русского мульта: «Это жжж непопросту!» — пишет Telegram-канал, намекая на вероятную опасность Донбассу.
Отметим, конкретно системы РЭБ почти во всем обеспечили фуррор кампании «Буря в пустыне», которая разворачивалась в регионе Персидского залива. На это ранее в беседе с Царьградом направлял внимание военный эксперт Юрий Кнутов.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий