Два Ту-142 принудили янки понервничать и вспомянуть о войне


NORAD сказало о слежке за 2-мя русскими патрульными самолётами Ту-142, вошедшими в опознавательную зону ПВО Аляски. Янки русские самолёты принудили понервничать, а некие здесь же вспомянули о прохладной войне с русскими.

Обыденный рейд 2-ух русских патрульных самолётов Ту-142 в международном воздушном пространстве не на шуточку переполошил янки. Так, объединённое Командование воздушно-космической обороны Северной Америки — США и Канады (NORAD) у себя в аккаунте Twitter сказало о том, что оба самолёта были идентифицированы, а их путь отслежен.

«Примерно в 19:00 по восточному обычному времени регион NORAD на Аляске удачно идентифицировал и выслеживал два русских морских патрульных самолета Ту-142, вошедших в опознавательную зону ПВО Аляски», — говорилось в сообщении NORAD.

При всем этом америкосы всё же признали, что никаких нарушений границы русские лётчики не сделали и самолёты оставались строго в международном воздушном пространстве.

Под твитом собралось много откликов. Кто-то просто поблагодарил NORAD за пост, некие напомнили о том, что подобные полёты проводятся часто. Но были и те, кого Ту-142 принудили понервничать и вспомянуть о войне.

«Повседневное явление в деньки прохладной войны, — пишет @marmail. — Как насчёт всех подводных лодок, которые мы не лицезреем, сидячих у наших берегов?»

«Вот и испытания для Байдена», — пришел к выводу @FreezingAk.

At approx. 7pm EST, Alaskan NORAD Region positively identified and tracked two Tu-142 Russian maritime patrol aircraft entering the Alaskan Air Defense Identification Zone.

The aircraft remained in int'l airspace and did not enter ??or ?? sovereign airspace #WeHaveTheWatch

— North American Aerospace Defense Command (@NORADCommand) January 26, 2021

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий