«Две задачки»: Украинский МИД именовал собственный метод «выдавить Россию» из Крыма


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба именовал собственный метод «выдавить Россию» из Крыма. По его словам, для этого нужно выполнить две задачки.

Кулеба уверен в том, что Киев сумеет возвратить Крым Украине. Для этого, по его словам, поначалу необходимо «возвратить Крым в топ-перечень вопросцев интернациональной повестки денька». А вторым пт классифицировать все усилия — «от политических заявлений до санкционных решений». Также, по его словам, Киев должен сделать механизм, «который дозволит убрать задачи в системном давлении на Москву».

«Лишь поочередным системным давлением мы выжмем Россию из Крыма», — выделил он.

Ранее засол Украины в Берлине Андрей Мельник опубликовал колонку в германском издании Berliner Zeitung. В своём тексте дипломат обвинил Германию в том, что она «два раза оккупировала Крым за крайнее столетие» — в 1918 и в 1940-х годах. И потому сейчас у Германии есть «моральный долг» перед Украиной, выплатить который она сумеет, оказав помощь в возвращении Крыма. Не исключено, что это была попытка вовлечь Берлин в так именуемую «Крымскую платформу», о разработке которой на деньках заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий