2-ух уроженцев Калмыкии задержали за нападение на полицейских 23 января

В прошлую субботу, 23 января, в Рф прошли несанкционированные митинги, организованные в поддержку преступного элемента русского общества. Как и следовало ждать от схожих мероприятий, так именуемые «активисты» оказались слабы мозгом.  Опосля просмотра агитационных материалов в Сети и не разобравшись в происходящем, они вышли на улицы и начали буянить.

Как видно на кадрах данного ролика, некоторые индивиды проявляли особую злость по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. А это в нашей стране, меж иным, является уголовно наказуемым злодеянием. Основной герой видео уже успел получить административку, а на десерт его ожидает уголовка, с чем мы его от всей) души и поздравляем.


Версия следствия такая. Мужик воспринимал роль в нелегальной акции, проходившей в центре столицы. На кадрах видны действия, происходящие недалеко от Пушкинской площади. 38-летний Евгений Есенов, конкретно так зовут дерзкого калмыка, пару раз стукнул полицейского по голове. За «нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия либо пикетирования» он задолжал нашей казне 10 тыщ рублей. Но это самая лояльная часть наказания.

За удар силовика ему угрожает уголовное дело. С таковыми уликами отвертеться от срока ему буквально не получится.

К слову, в Пресненском районе Москвы в этот же денек вышло ещё одно очень показательное нарушение со стороны «мирных демонстрантов». Полицейский востребовал от гражданина приостановить кар. Но тот не стал нажимать на «тормоз» и наехал на силовика. За рулем также оказался уроженец Калмыкии.

На данный момент они задержаны и ожидают избрания меры пресечения и обвинений в собственный адресок. Что сказать, начало 2021 года они буквально не забудут.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий