Экипаж ДПС прикрыл собой автобус с детками (Видео)


В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов узнают происшествия резонансного ДТП. Автобус с детской хоккейной командой от столкновения с вылетевшей на встречную полосу иномаркой выручил экипаж ДПС ГИБДД, приняв решение подставить собственный кар под удар.


В итоге ДТП детки не пострадали. Умер пассажир иномарки.

О этом сказали в пресс-службе ГУ МВД Рф по Челябинской области.

«Сейчас в сопровождении патрульного экипажа ДПС ГИБДД МО МВД Рф “Южноуральский” по автодороге Челябинск — Москва двигался автобус, в каком находилась хоккейная команда в количестве 17 малышей из г. Южноуральска, направлявшаяся в г. Златоуст на соревнования.

По подготовительным данным, в 9:50 на 1776 км автодороги Москва — Челябинск на полосу встречного движения выехал кар “Киа Сид” под управлением юного человека, 2000 года рождения.

В целях избежания столкновения с автобусом инспектором ДПС было принято решение преградить дорогу легковой автомашине.

В итоге столкновения “Киа Сид” и патрульного кара УАЗ пассажир иномарки от приобретенных травм скончался на месте происшествия. Оба водителя легковых тс и пассажирка автомашины “Киа” доставлены в мед учреждение, нрав травм уточняется.

Посреди несовершеннолетних, находившихся в автобусе, пострадавших нет.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники правоохранительных органов устанавливают происшествия и предпосылки произошедшего», — говорится в сообщении регионального правоохранительного ведомства.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий