Эксперт именовал метод выиграть США с санкциями против «Северного потока — 2» и демаршем Норвегии


Норвежская DNV GL отказалась выдавать «Северному сгустку — 2» сертификат. По словам профессионала, на европейские компании можно не надежды, но есть один метод выиграть янки.

Из-за ужаса перед санкциями США норвежская компания Det Norske Veritas (DNV GL) отказалась сертифицировать газопровод «Северный поток — 2» опосля окончания его строительства. Что созодать в таковой ситуации, сказал эксперт Денежного института при правительстве Рф, ведущий аналитик Фонда государственной энергетической сохранности Игорь Юшков.

По его словам, если следовать опыту прошлых санкций, то на европейские компании, в плане сертификации газопровода, можно не рассчитывать. Даже если ЕС даст какие-то гарантии либо предоставит пути обхода санкций, то европейские компании всё равно не рискнут ослушаться США.

В это связи более применимым вариантом является вербование русской компании к сертификации проекта. Тем наиболее что со стороны Евросоюза схожих ограничений нет: они не воспрещают никому ничего сертифицировать.

Я думаю, что быстрее будет дискуссироваться вопросец, когда русская компания получает все нужные лицензии и документы, что она способна сертифицировать подобные проекты, такие как «Северный поток — 2», и конкретно она выдаёт сертификаты,
— произнес Игорь Юшков в комменты для RT.

Напомним, что США прикладывают все усилия, чтоб приостановить успешное окончание проекта газопровода. Для этого ведены санкции против судов, занимающихся строительством газопровода. Это испугало европейских подрядчиков и затормозило стройку приблизительно на год, но на данный момент оно возобновлено благодаря русским кораблям. В данной нам связи в Вашингтоне отыскали новейший метод вставить палки в колёса проекта.

США сами желают продавать в Европу газ. Но голубое горючее из Рф еще дешевле, по сопоставлению с южноамериканским. Потому проект «Северный поток — 2» — основная угроза экономическим планам США.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий