Эрдоган отчаянно любезничает с Путиным

У русских властей постоянно складывались сложные дела с Анкарой. Турки считают себя хозяевами в почти всех конфликтах.

Реджеп Тайип Эрдоган, занимающий президентское кресло с 2014 года, не раз наносил удар в спину Москве. На данный момент же он пробует подмазаться к Владимиру Путину.

В одном из крайних дискуссий с журналистами Эрдоган откомментировал дела с главой Кремля. По его словам, Путин – добросовестный человек.

«Он добросовестный человек, держит своё слово», — произнес турецкий президент.

Не исключено, что таковым способом Анкара пробует загладить вину из-за дестабилизации ситуации в Нагорном Карабахе. Понятно, что Эрдоган поддержал Азербайджан и готов был поддерживать Баку военными и техникой. Наша родина же постоянно ограничивалась словами и призывала конфликтующие стороны решить спорные вопросцы умиротворенно.

Победа Азербайджана в карабахском столкновении определила усиление позиций Турции на Южном Кавказе. Иными словами, Анкара попробовала прирастить воздействие в обозначенном регионе, тем отобрав его у Москвы.

Сейчас Эрдоган и его приспешники пробуют созодать вид, что даже не задумываются о соперничестве с Россией. Все делается украдкой. Турецкий президент откровенно льстит Путину.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий