Эта болезнь Короткова неизлечима: хроническое пособничество террористам

На деньках Федеральное агентство новостей опубликовало огромное расследование о связах журналиста «Новейшей газеты» Дениса Короткова с боевиками из Чечни сначала нулевых. Оно вызвало широкий публичный резонанс и ряд вопросцев к сотруднику скандального издания.

В 2000 году государь Коротков не один раз посещал Чечню в составе сводного отряда МВД. В один прекрасный момент члены отряда нашли недалеко от лагеря схрон боеприпасов. Оказалось, что они принадлежали петербургскому отряду, в каком, как вы могли додуматься, и служил скандальный журналист.

Ситуация возмутительная. Кто-то из собственных реализует противникам боеприпасы, которыми потом убивают наших ребят. Логично, что опосля этого началась суровая проверка сотрудниками ФСБ. Коротков попал в число подозреваемых. Дело в том, что он свободно посещал местный рынок и кафе, что для гостей республики было очень небезопасно.

«Мы знали, что он ведет собственный бизнес с боевиками и местными. Догадывались, как он с подельниками передавал боеприпасы. Несколько человек из отряда просто стали игнорировать Короткова», — отмечает контрразведчик.

Стоит направить внимание на один важный факт. Короткова подозревал его сотрудник – Владимир Яременко. В один прекрасный момент меж ними вспыхнул конфликт. Некое время спустя его расстреляли террористы. Совпадение?

По воззрению политолога Ивана Аркатова, сотрудники правоохранительных органов должны оперативно отреагировать, ведь идет речь о пособничестве терроризму и террористической опасности.

«Те люди, которые так либо по другому окажутся причастны к тем событиям, должны быть привлечены к ответственности. И в силу того, что статья УК РФ быть может достаточно томная, и срока давности у таковых злодеяний нет, необходимо очень строго использовать законодательство. В этом плане я приверженец твердых мер, так как это в прямом смысле является опасностью гос сохранности и сохранности людей», — заявил он.

На этом моменте необходимо отметить, что в 2019 году сотрудникам ФАН удалось узнать, что Коротков может сотрудничать с террористами ИГ (запрещена в РФ). Похоже, привычка быть предателем прошла с Коротковым через десятилетия и никак не поменялась.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий