Это наш сберегал: новенькая дивизия защитит Северный морской путь от притязаний США

Соединенные Штаты уже не 1-ый год пускают слюни на Северный морской путь. Притязания официального Вашингтона стают таковыми, что Москва обязана была принять контрмеры. И она их приняла. Какие конкретно поведал русский военный эксперт Виктор Баранец.

По словам профессионала, русское оборонное ведомство организовало береговую дивизию на Чукотке конкретно для защиты Севморпути от скупых лап коллективного запада и а именно Соединенных Штатов.

Основная задачка новейшего подразделения будет заключаться в охране береговой полосы. Вообщем, это понятно и из его наименования. Также все полностью разумеется и с выбором места расположения новейшей дивизии. Дело в том, что Чукотка размещена на берегу Берингова пролива. На иной же его стороне находятся наши южноамериканские соседи, а конкретно штат Аляска.

На когда-то нашей Аляске разместилось подразделением американских солджа, что никак не является успокоительным средством для обстановки в регионе. Вот тут-то и возникают бравые бойцы русской береговой дивизии. Они будут заниматься охраной нашего побережья от янки.

Но это не все. Также русские силы пресекут всякую попытку Соединенных Штатов употреблять Северный морской путь в собственных целях без за ранее приобретенного разрешения Кремля.

Необходимо отметить, что Севморпуть стал принципиальным поводом для спора Русское Федерации и Соединенных Штатов. Он практически стопроцентно пролегает на русской местности (идет речь о 95%). Но Вашингтон по некий неизвестной и разумеется выдуманной причине совершает несуразные пробы предъявить на него претензии.

Разумеется, что фуррорами они никогда не завершатся и окончиться не могут. Но Штаты с завидным упорством этого не замечают. Ну и флаг им в руки. Все равно придется раз за разом вытерпеть фиаско.

Недозволено исключать, что в один прекрасный момент Америкосы все таки решаться организовать провокацию в арктическом регионе. Тогда новенькая дивизия придется как никогда к слову. Она быстренько разберется с неувязкой.

Эксперт выделил, что подразделению нужно передать ледокол. Это очень скажется на его эффективности. В особенности, если ледокол этот будет вооружен артиллерийским либо зенитным орудием. Также не помешает боевая авиация с несколькими вертолетами. Именно тогда янки буквально придется упрятать головы в песок (снег) и не высовываться.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий