«Это весьма принципиально»: у нардепа случилась истерика на заседании Рады, общественность шокирована (Видео)


В процессе заседания Рады нардеп от партии «Глас» Ярослав Железняк практически обременил задачей как парламентариев, так и украинцев предложением специфичной поправки. Украинские СМИ считают, что он решил пошутить, предложив поменять регламент Рады и дозволить нардепам региться не только лишь зелёными клавишами.

Подобающую правку Железняк озвучил во время обсуждения во 2-м чтении законопроекта № 4334 о внесении конфигураций в регламент Верховной Рады Украины относительно опубликования решений парламента. Интересно, что запал нардепа во время спича не был похож на шутливое настроение.

«Это весьма принципиальная правка. Мы парламентарии, мы должны обеспечивать свободу. В том числе — свободу выбора. Это правка о нашей личной свободе. О том, чтоб мы могли каждое утро региться не только лишь зелёной клавишей, а и жёлтой, и красноватой.
Почетаемые коллеги! Я понимаю, что у нас была таковая система, но я желаю сказать, что есть и остальные представления в зале. К примеру, может быть, наш сотрудник Дмитрий Чёрный, который представляет округ Жёлтых Вод, желает голосовать жёлтой клавишей. А может быть — и я понимаю это буквально — Сергей Власенко и Артур Герасимов желают региться красноватой клавишей, поэтому что „красноватое — это любовь”. А Андрей Мотовиловец и далее будет голосовать зелёной клавишей», — заявил на полном серьёзе Ярослав Железняк.

Выступление депутата вызвало врыв хохота в зале, некие даже рукоплескали ему. Вообщем, профильный комитет предложение нардепа не поддержал, а глава Комитета по вопросцам регламента и депутатской этики Сергей Кальченко заявил, что предложение было отклонено, потому что оно касается положения регламента, которое не было предметом рассмотрения в первом чтении.

Но голосование всё же прошло, на котором идею Железняка поддержали 120 нардепов, из-за чего же правка была отклонена.

В украинском секторе Сети юзеры были практически озадачены нынешним выступлением и предложением парламентария. Издания подразумевали, что это было шуточное предложение. Но некие журналисты констатировали неадекватность Железняка, назвав его выступление истерикой.

«Слегка (слегка ли?) блаженный нардеп от “Голоса” Железняк в очередной раз показал, что для его фракции является ценностью.
Еще одна истерика (весьма трудно именовать эти подвывания выступлением) случилась у нардепа из-за очень принципиальной правки в законе 4334. „Голосята“ требуют, чтоб им разрешили региться в зале ВР не только лишь с помощью зеленоватой клавиши, да и других 2-ух (желтоватой и красноватой соответственно).

А позже удивляются, почему у их фракции рейтинг отсутствует в принципе», — пишут создатели украинского издания «Вести» в собственном Telegram-канале.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий