Это российский город! — бармен поставила на пространство украиномовную посетительницу (Видео)


Новейший скандал из-за отказа продавцов обслуживать на украинском языке разгорелся в Днепропетровске. Так, девушка-бариста одной из кофеен не попросту отказалась гласить по-украински, да и заявила посетительнице, что «Днепр — это российский город».


О этом местная жительница Анна Счасная-Гарус сказала у себя на страничке в соцсети.

Дама поведала, что зашла в маленькую кофейню приобрести кофе и пирожное, но бариста отказалась обслуживать ее на украинском языке.

Не считая того, девушка-продавец добавила: «Днепр — это российский город, постоянно был».

Посетительницу возмутило поведение баристы, и о происшедшем она не только лишь раздула скандал в соцсетях, да и обратилась к так именуемому языковому омбудсмену.

«В кафе Днепра спросила: “Есть к кофе ‘тистечко’ (пирожное по-русски. — прим РВ)?”. В ответ услышала: “Ничего не понимаю, что такое ‘тистечко’. Я буду лучше учить французский. Днепр российский город был постоянно”. Ищу хозяйку этого кафе. Желаю ее спросить: “Чей город Днепр?!”», — написала Анна Счасная-Гарус, опубликовав соответственное видео.

Анна сказала, что обратилась к языковому омбудсмену, отослав ему фото магазинных вывесок на российском языке в Днепропетровске.

Она также уповает, что баристу, называющую Днепропетровск «русским городом» и отказывающуюся обслуживать клиентов на украинском языке, уволят.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий