«Это для вас за мальчуганов!» — армия Рф штурмовала лагерь чеченских боевиков (Видео)

ВКС Рф нанесли мощный удар по лагерю чеченской террористической группировки «Аджнад аль-Кавказ», уничтожив несколько 10-ов боевиков. Атака произведена в годовщину геройской смерти лётчика Су-25 Романа Филипова, известного собственной крайней фразой «Это для вас за мальчуганов!».


Подробности в новеньком эксклюзивном материале «Российской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Центр подготовки боевиков из «Аджнад аль-Кавказ» размещался в 17 км северо-западнее Идлиба в районе Арманаз.

У ваххабитов был должен состояться «выпускной» опосля нескольких месяцев подготовки.

Фронтовые бомбовозы Су-24М ВКС Рф нанесли удары сильными 500-килограммовыми фугасными авиационными бомбами ФАБ-500 по штабу, казармам и тс НВФ.

В процессе авианалёта ликвидированы 10-ки боевиков, группа инструкторов — выходцев с Северного Кавказа, склад с боеприпасами и военная техника группировки.

«Бойцы Кавказа»


«Аджнад аль-Кавказ» («Бойцы Кавказа») — возглавляемая чеченцами исламистская террористическая группировка, работающая на севере Сирии, особо активна в горном регионе на границе провинций Латакия и Идлиб. Бандформирование было сотворено боевиками «Эмирата Кавказ»*, но сходу начало действовать без помощи других, а потом стопроцентно порвало связь с Кавказским эмиратом. К концу лета 2016 года «Аджнад аль-Кавказ» стала наикрупнейшей в Сирии исламистской группировкой, состоявшей из выходцев из бывшего СССР.

*Нелегальная на местности РФ организация

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий