Европейцев сажают на Новейший год под замок. Но «деспотичная» Наша родина? Где введён полный локдаун

Страны Европы одна за иной сажают людей под замок на Новейший год, и лишь «деспотичная» Наша родина празднует. Ирландский журналист затроллил обитателей ЕС.

Сходу три страны ЕС объявили о внедрении локдауна на новогодние празднички. Под замком оказались обитатели Австрии, Италии и Словакии. Тем временем в Рф люди отдыхают в барах и ресторанах, пишет ирландский журналист, тролля европейцев.

Канцлер Австрии Себастьян Курц объявил, что на Новейший год не будет никаких послаблений локдауна. Круглосуточное ограничение на выход людей из дома — даже в ночь с 31 декабря на 1 января. И никаких запусков фейерверков.

«Мы решили не созодать исключений на Новейший год», — заявил Себастьян Курц.
Ещё наиболее жёсткие меры приняты в Италии. Там локдаун введён аж до 6 января. Никакого выхода на улицу без надобности. Никаких гостей. Работать разрешено лишь продуктовым магазинам и аптекам.

«Вся Италия — «красноватая зона» с 24 декабря по 6 января. Это подразумевает запрет на выход из дома без надобности», — произнес премьер Италии Джузеппе Конте.
В Словакии локдаун продлится совершенно до 10 января. На этот период закрыто всё, не считая магазинов с продуктами первой необходимости и аптек. Также гражданам разрешено только посещение докторов, выход из дома для покупки фармацевтических средств и товаров питания и поездки на работу тем, кто не переведён на удалённый режим.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в республике вводится запрет на выход из жилых помещений без неотложной необходимости», — объявил министр здравоохранения Словакии Марек Крайчи.
В Британии из-за возникновения новейшей разновидности коронавируса, которая передаётся на 50% резвее, введён наивысший уровень ограничительных мер. Людям рекомендуют не выходить из дома без последней нужды.

«Любопытно, сколько людей, которые писали в Twitter о Рф как о «деспотичной», «авторитарной» либо «несвободной», на данный момент застряли в Лондоне и находятся под опасностью ареста в случае, если они попробуют уехать?» — объясняет в соцсети ирландский журналист Брайан Макдональд.
Чтоб ещё посильнее потроллить европейцев, он приложил к сообщению фотографию из бара в Сочи, где на данный момент находится. На снимке видно, что в заведении много удовлетворенных гостей.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий