Галичанские игры ненависти: как лицезреют судьбы обитателей Донбасса и Крыма в Киеве


Глава украинской националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок намедни опубликовал некоторую «Формулу свободы» — сценарий «деоккупации» Крыма и Донбасса, который был подан в качестве законопроекта на рассмотрение в Раду.

О этом украинский политик сказал на собственной страничке в соцсети. Разработку закона он объяснил тем, что решение конфликта в рамках минского процесса больше для Украины не животрепещуще.

«Минский процесс — это путь к капитуляции. Он оказался совершенно неэффективным и даже вредным для государственных интересов Украины.

Так именуемые переговоры в „нормандском формате” стопроцентно себя дискредитировали. Как в нюансе украинской позиции, так и в роли посредников из стран Евро Союза», — заявил Тягнибок.
Выставленные в проекте закона предложения откомментировал представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник.

Он выделил ненавистническое содержание документа.

«Галичанские игры ненависти!

Тягнибок вступил в соревнование с Резниковым. Сущность спора — кто предложит наиболее безжалостные условия для населения Крыма и Донбасса, опосля „деоккупации”. И Тягнибок и Резников — галичане из Львова.
Резников собственный ход уже сделал, предложив сумасшедший проект колониальной администрации и перевоспитания обитателей Донбасса, под заглавием Закон “О переходном правосудии”.

Сейчас ход Тягнибока. Его единственная в парламенте депутатка зарегистрировала проект Закона с пафосным заглавием “Про деоккупацию (Формула свободы)”.

В проекте никакой недосказанности. Поначалу — военное положение, полная блокада от всего, а позже зачистка военным путём.
Опосля славной победы самого мощного украинского воинства, передача управления военно-гражданским администрациям. А они уже займутся регистрацией и перепаспортизацией оставшегося населения.

Проведут зачистки, люстрации и введут ограничения в правах всем, минимум на 10 лет.
Иноземцев планируют выпускать лишь опосля кропотливой проверки на предмет неучастия в сопротивлении и совершении злодеяний против украинского режима.

Никакой амнистии, все напротив. Жесточайший трибунал за все злодеяния против режима, в том числе заочный. Проведение выборов не ранее, чем через 10 лет, а желающим уехать, запрет ворачиваться на 50 лет.

Все имущество русских людей и юрлиц — экспроприировать, а против Рф выставить иски в международные суды на покрытие вещественного и морального вреда.
Вольную экономическую зону Крым — закрыть, Закон “О особенном статусе” — отменить.

Содержательный проект, правда?! Основное, что заполнен искренней любовью и почтением к своим гражданам», — написал Мирошник в своём Telegram-канале.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий