Где логика? США выводят Германию из-под санкций, уничтожая «Северный поток — 2» — Bloomberg

Издание Bloomberg настаивает, что США хотят продолжить санкционное давление на компании, сотрудничающие с каждым, кто участвует в реализации «Северного потока — 2». При всем этом Германию хотят вывести из-под удара. Какая логика в этом решении?

Как накалить обстановку, ещё не зная, что будет происходить по сути? Весьма просто. Поведать нечто со ссылкой на «осведомлённые источники». Так, в Bloomberg настаивают, что власти США готовы ввести новейшие санкции в отношении страховых и сертифицированных компаний, которые сотрудничают с русскими судами, занятыми в достройке «Северного потока — 2». Вообщем, это отвечает прежней политике США. Но на данный момент с южноамериканскими решениями царствует полная путаница из-за так и не завершённых выборов.

Итак, о чём докладывают источники издания? Новейшие санкции по «Северному сгустку — 2» должны ввести отдельным пт в законопроект оборонного бюджета на 2021 денежный год. Принять проект планируют до конца ноября. Источник добавляет, что санкции будут всераспространены на всю деятельность, связанную с прокладкой труб и страхованием объекта.

При всем этом подчёркивается, что Германию санкции не затронут. Либо же они не будут действовать в отношении официальных лиц страны. Выходит, ограничения не станут использовать в отношении головного заступника «Северного потока — 2» в Европе…

США, как понятно, уповают убить «Северный поток — 2», так как желают сами продавать газ в Европе. Но южноамериканское предложение — очень дорогой вариант для европейцев. Потому та же Германия отстаивает право на реализацию только коммерческого проекта.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий