Генерал СБУ: Предупреждение Лаврова в адресок ЕС – это не блеф (Видео)


Предостережение главы МИД РФ Сергея Лаврова о готовности Москвы к разрыву экономических связей с Евросоюзом в случае последующих немотивированных антироссийских санкций – не блеф Кремля. У Рф довольно собственных ресурсов.


О этом в эфире телеканала «Наш» заявил экс-начальник Следственного управления СБУ Василий Вовк, передает «ПолитНавигатор».

«Всем популярная моя патриотическая позиция, но я постоянно беспристрастно подхожу. Москва не слабенькая, Керченский мост стоял и стоять будет, никто там революцию не сделает, тем наиболее, Навальный – типо, фаворит оппозиции. Для Москвы это какие-то комариные укусы, я бы произнес, и они верно отвечают, я считаю эти ответы беспристрастными: «Мы уже привыкли жить под санкциями. Будут больше санкций – мы привыкнем под ними жить». И вот ответ прямой, он откровенный», – откомментировал Вовк.

Он выделил, что украинская пропаганда часто выдает хотимое за действительное – к примеру, убеждая в изоляции Рф либо ее скором крахе.

«Я не поддерживаю государство-агрессора, давайте беспристрастно оценивать ситуацию и то, что молвят люди… «Северный поток-2» строят, дела поддерживают, за кулисами целуются-обнимаются, хотят друг дружке продолжения взаимовыгодного сотрудничества. Мы должны это осознавать, и наши зрители, что нет чисто того, что демонстрируют по телеку и молвят дипломаты», – заявил Вовк.

При всем этом, Украина, по его воззрению, не имеет веса в сегодняшней ситуации:

«Слон и моська – это уже не в плане арифметики либо математики. Кто мы, извините? Я весьма люблю Украину, считаю, что ее должны уважать все, она обязана быть мощной, но на сей день мы весьма слабы, и то, что мы заявляем – это сами себя удовлетворяем. Мы сделали крутое заявление, никто его не услышал, а если услышал – не направил внимание, поэтому что слон не направляет внимания», – констатировал генерал СБУ.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий