Германия отыскала лазейку для достройки «Северного потока — 2»


В ФРГ могут сделать фонд для обхода санкций против «Северного потока — 2». Эта бюрократическая лазейка дозволит воплотить проект, не опасаясь вероятных санкций со стороны Вашингтона.

Германские СМИ узнали план ФРГ, как достроить газопровод и при всем этом не напороться на южноамериканские санкции. Для реализации «Северного потока — 2» немцы могут сделать фонд по защите атмосферного климата.

А именно, к таковой уловке готовы прибегнуть власти федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания. По инфы Bild, особый фонд защитит газопровод от рестрикций.

«Северный поток — 2» объявят одним «из важных компонент для защиты окружающей среды в Мекленбурге — Фронтальной Померании», тем покажется возможность окончить и защитить проект.

Не считая того, с помощью экономических инструментов фонда станет вероятным и взаимодействие с русской стороной.

Но в техническом плане, говорят инсайдеры, ни одна компания не будет производить прямого взаимодействия с «Северным потоком — 2». И это тоже плюс — таковым образом, на западные компании не будут распространяться санкции со стороны США.

Напомним, оператор Nord Stream 2 AG вечерком 28 ноября заявил, что стройку газопровода будет возобновлено в декабре опосля годовой паузы. Укладку трубопровода планируется вести в исключительной экономической зоне Германии, припоминает ТАСС.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий