«Героям» жутко. Украинские наци только фантазируют о пришествии на ЛДНР


Ничего новейшего в призывах возвратить Донбасс силой нет, конструктивные украинские политики издавна о этом молвят, но это нереально.

О этом «ПолитНавигатору» заявил политолог Александр Булавин комментируя заявление главы «Государственного корпуса» Андрея Билецкого о том, что Азербайджан является примером для Украины в том, как следует вести войну с Россией и возвращать свои местности.

«Билецкий и остальные националисты просто пробуют накачивать обстановку, бренчать орудием. По сути ни о каком пришествии на Донбассе они не помышляют. Они отлично знают, что эта война ими выиграна не будет. Ну и если б они могли, то уже издавна бы попробовали захватить ДНР и ЛНР силой. Но они этого так и не сделали, хотя уже в протяжении пары лет интенсивно ведутся дискуссии о том, что лишь силовым методом можно возвратить эти местности.

Потому ничего новейшего в заявлении Билецкого нет. Подобные заявления делали различные политики, представители прошедшего и сегодняшнего правительств и даже участники ТКГ. В наилучшем случае были какие-то жабьи прыжки, которые на данный момент в связи с объявлением перемирия закончились», – считает политолог.

Он также отметил, что Украине стоит направить внимание на деяния Турции в связи с конфликтом в Нагорном Карабахе.

«Для Украины война в Карабахе может иметь другое значение. Уже понятно, что Эрдоган не закончит свою экспансионистскую риторику. Он уже делал заявления относительно Крыма и даже Приднестровья и юга Украины. Он будет гласить о этом повсевременно, и чем больше будет падать лира и стагнировать экономика Турции, тем больше он будет о этом гласить.

Тем наиболее что Эрдоган практически был обязан покинуть Сирию, где осталась только маленькая группа турецких войск и несколько лагерей с боевиками, которых поддерживает Эрдоган. В Ливии у него тоже продвижения быть не может. Это нужно как-то восполнить. Потому Эрдоган крайнее время интенсивно ведет пропаганду чтоб показать что он – султан, что у него есть имперские амбиции и что Турция может все.

Нужно осознавать, что уже около полугода идет активная работа оппозиции против Эрдогана. Его это стращает, он пробует заглушить их глас. Естественно, о Крыме он может запамятовать, а что касается Украины, то тут речь может идти даже не о войне, а о торговой экспансии турецких продуктов и компаний», – считает политолог.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий