Смерть украинских диверсантов на Донбассе: Главком ВСУ раскрыл новейшие детали


Как ранее говорилось, в июле 2020 года под Горловкой погибли диверсанты из 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. Украинская сторона обычно обвинила в их смерти бойцов Народной милиции ДНР.

Но, как сказал сейчас в интервью одному из украинских изданий главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, инцидент стал следствием нарушения приказа самими диверсантами.

«Всего этого совершенно могло не случиться. Был запрет на то, чтоб ходить в „сероватую зону“. Совершенно выходить за свои позиции и лезть туда, где за 6 с половиной лет все нашпиговано минами, где все простреливается. Этот запрет нарушили Красногрудь, Журавель и еще два матроса, которые стояли на наблюдательном посту. Матросам по 20 лет, и они со старшими товарищами полезли, куда запрещено», — произнес он.

«Есть догадки, что они желали провести разведку, еще что-то. Но мы уже не узнаем, потому что их посреди нас уже нет», — добавил Хомчак.
По словам главкома, «им никто не давал никаких распоряжений».

«Они нарушили все приказы, которые были. Если вы желали услышать, что вышло — тогда я прямо это говорю», — выделил он, отметив, что командир батальона не знал о инициативе собственных подчиненных.
«Откровенно говорю: если б Красногрудь и Журавель не пошли, всего этого бы не вышло. Все началась с их нарушения. Это синдром военных. Такое бывает на войне… Я это понимаю», — заключил Хомчак.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий