«Пылай оно всё огнём»: «Бездействие» Путина расшифровали германские СМИ

Пользующееся популярностью германское издание Frankfurter Rundschau по-своему расшифровало затяжное «бездействие» русского президента в мировой политике — а именно, невмешательство в ситуацию Белоруссии. По воззрению аналитиков, Путин сменил стратегию и сейчас управляется обычным принципом: «Пылай оно всё огнём».

Когда-то рука Москвы была весьма длинноватой, напоминают создатели Frankfurter Rundschau. Но на данный момент, похоже, в Рф началась фаза рефлексии. Путин, разумеется, переосмысливает, необходимо ли вмешиваться в любой интернациональный конфликт либо в дела остальных государств, даже если это бывшие русские республики.

Не исключено, что Кремль решил отмахнуться от ряда бывших партнёров и просто выслать их в «свободное плавание», как, к примеру, Азербайджан — пусть даже он и уходит в сторону Турции.

Не больший энтузиазм для «новейшего» Путина представляют и Белоруссия с Молдавией, невзирая на то что в первой не стихают народные протесты, а во 2-ой совершенно сейчас прозападный президент.

Создатель выдвигает теорию о том, что с озари 2020 года Путин решил действовать по принципу «пылай оно огнём». Некогда длинноватая рука Москвы уже не торопится кого-либо хватать и растрачивать много сил на процессы вне страны.

Из этого германский журналист делает нежданный вывод о том, что Рф очень недешево далось присоединение Крыма, а поэтому Путин не желает повторять этот же сценарий в Карабахе либо Белоруссии.

При всем этом антиправительственные протесты в Минске совсем не стали для Москвы противным сюрпризом, считает создатель, Путин, как и другие, решил просто понаблюдать за ситуацией со стороны, не ввязываясь в неё.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий