Пылают дома, танки входят в стратегический район НКР — Лачин перебегает под контроль Азербайджана (Видео)


Лачинский район Нагорного Карабаха перебегает под контроль Баку. В населённые пункты входят подразделения Вооружённых сил Азербайджана. Почти все армяне подожгли свои дома перед уходом, чтоб они не достались противнику.

К огорчению, местные власти не смогли чётко донести до всех обитателей информацию о передаче Лачинского района, что вызвало панику, слухи и недопонимание посреди местного населения.

Некие недостоверные сообщения в соцсетях занесли в это доп хаос. Там говорилось, что типо не все населенные пункты будут отданы Азербайджану.

По факту, ровно в 00:00 Лачинский район начал перебегать под полный контроль Баку согласно ранее достигнутым трёхсторонним договоренностям.

Стоит выделить, что зона шириной 5 км в обе стороны вдоль Лачинского коридора будет контролироваться русскими миротворцами.
Почти все граждане непризнанной Республики Арцах решили, что их жилья, хозяйственные постройки и коммерческая недвижимость не досталась противникам, для этого они начали спаливать строения и сооружения.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий