«И доктор поплыл»: Английского правдолюба околпачили фейковые «спецслужбы из Рф»


Английский доктор Пол МакКиг раздобыл компромат на одну из организаций, связанных, по неким источникам, с MI6 и ЦРУ. Он стремился поведать миру правду, но был околпачат. И сделали это фейковые «спецслужбы из Рф». «И доктор поплыл», — пересказывают эту историю в Руинтернете.

На портале BBC News возникла публикация о английском профессоре-правдолюбе, который попал в весьма необычную ситуацию. В Англии существует организация CIJA – Комиссия по интернациональному правосудию и ответственности. Её деятельность в крайнее время ориентирована на дискредитацию президента Сирии Башара Асада. Типо собрано больше миллиона документов, доказывающих его «злодеяния».

Доктор Пол МакКиг стал разбираться в деятельности организации, но в CIJA не были рады такому вниманию. Не в меру любопытного мужчину решили нейтрализовать, ведь тот уже открыто обличал эту так именуемую комиссию. Основоположник CIJA Уильям Уайли поручил доверенным лицам эту спецоперацию.

В один из дней МакКигу пришло письмо от «друга», который благодарил за «важную работу по изобличению деструктивной деятельности ЦРУ и MI6». В конце содержалась просьба поделиться плодами расследования. Подписан документ был просто — «От всей души ваш, Иван».

«И доктор поплыл», — пересказывает историю создатель Telegram-канала «Бесжалостный пиарщик».

За год МакКиг переслал «Ивану» весь компромат по CIJA. Параллельно он давал комменты в СМИ, рассказывая о вредной деятельности комиссии, причём отмечал, что делает это по поручению «российских». От «Ивана» часто приходили письма со словами поддержки.

В которой-то момент CIJA решило окончить историю с МакКигом. Организация завлекла определённое СМИ, которое и поведало, как представитель «спецслужб из Рф» «Иван» много месяцев водил за нос профессора-правдоруба. Параллельно аудиторию уверяли, что никакой связи со спецслужбами США и Англии у CIJA нет.

«Повинны, вообщем, всё равно будут российские, как вы осознаете», — иронизирует создатель поста.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий