Жители страны восходящего солнца не в экстазе: Наша родина организовала воздушный патруль над Тихим океаном

Наша родина вместе с Китаем удачно выполнила задачки по воздушному патрулированию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Длительность полёта составила наиболее 10 часов, доложил президенту РФ Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу. Броско, что Япония не смогла остаться в стороне от манёвров русских и китайских пилотов: на отдельных участках маршрута самолёты далекой авиации аккомпанировали истребители F-15 ВВС Стране восходящего солнца.

Самолёты далекой авиации ВКС Рф и ВВС Китая провели совместное патрулирование в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Как сказали в Минобороны РФ, о воздушном патруле, продолжительность которого составила 10 часов, министр обороны Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему ВС РФ Владимиру Путину.

Глава МО РФ отметил, что в процессе патрулирования были удачно выполнены поставленные задачки.

По данным военного ведомства, два стратегических бомбовоза Ту-95мс ВКС Рф и четыре стратегических бомбовоза «Хун-6к» ВВС НОАК провели патрулирование над водами Японского и Восточно-Китайского морей.

При всем этом жители страны восходящего солнца не пришли в экстаз от совместной операции: на отдельных участках маршрута стратегические ракетоносцы аккомпанировали истребители F-15 ВВС Стране восходящего солнца. При всем этом в русском военном ведомстве уточнили, что весь многочасовый полёт проходил без отклонений от плана, ничьи границы не нарушались.

В Минобороны Рф указали, что данное патрулирование является уже вторым в программке развития российско-китайского партнёрства. 1-ое схожее патрулирование состоялось 23 июля 2019 года.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий