Жители страны восходящего солнца признали, что возвратить Курилы не выйдет

Спор меж Японией и Русской Федерацией о принадлежности Курильских островов продолжается уже не одно десятилетие. Страна Восходящего солнца настаивает на том, что Курилы являются её территорией, но Наша родина не собирается отрешаться от собственных земель. К тому же, в поправках к Конституции закреплен факт неотчуждаемости русских территорий.

Токио не соображало конкретной позиции Москвы по данному вопросцу, пока не услышало о планах расположить на Курилах 51 военный объект. Материал о этом вышел на страничках японского портала Яху News Japan и вызвал большенный энтузиазм у читателей.

Уже сейчас на Курильских островах сданы 25 военных объектов. При их постройке учитывалась сейсмическая активность. Сообщается, что любой из их может выстоять при землетрясении до 9 баллов по шкале Рихтера.

Один из юзеров портала отметил, что деятельность РФ на Курилах является ничем другим, как последствием мягкотелой политики бывшего японского премьер-министра Синдзо Абэ. Читатель задался вопросец, вправду ли правительство Стране восходящего солнца желает возвратить северные местности в состав страны.

Иной юзер резонно отметил, что с Россией, как и с Китаем шуточки плохи. Он пожаловался, что пробы Токио выстроить с Москвой дружественные дела отчего-то не приносят плодов.

В целом настроение читателей портала сводится к тому, что Стране восходящего солнца никогда не получится возвратить Курилы в собственный состав. Жители страны восходящего солнца придерживаются представления, что властям необходимо бросить эту идею и заняться обороной острова Хоккайдо.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий