Идут на обострение конфликта? Ассистент Алиева продолжил споры о сбитом российском вертолёте


Ассистент президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжил спорить о сбитом российском вертолёте Ми-24. Он заявил, что считает неприемлимым заявление посла Рф о катастрофы.

Ассистент президента Азербайджана Ильхама Алиева дал ответ русскому послу на заявление о катастрофы — сбитом российском вертолёте Ми-24. Но, заместо того чтоб попробовать уладить ситуацию, в Азербайджане пошли на обострение конфликта. В администрации президента Азербайджана заявили, что считают «неприемлимым» заявление дипломата о случившемся с русским вертолетом.

Напомним, что катастрофический инцидент произошёл на местности Армении — неподалеку от границы с Азербайджаном. В итоге крушения Ми-24 погибли два человека. Азербайджан принёс Рф официальные извинения и возбудил уголовное дело, обещая привлечь виноватых к ответственности.

Ранее Министерство зарубежных дел Рф выразило возмущение в связи с выражением посла Азербайджана Полада Бюльбюль-oглы, который растолковал крушение русского вертолёта фразой «на войне как на войне».

«Это большая ошибка. Если б Наша родина исповедовала принцип «на войне как на войне», то ответ был бы сокрушительным. В Москве же восприняли слова Баку о признании вины и извинениях», — выделили в русском МИД.
Военный эксперт Виктор Литовкин совершенно колебался, что к катастрофы привела случайность. Он растолковал, что из ПЗРК не стреляют по вертолётам.

«Но я не думаю, что из-за 1-го вертолёта начнётся наша операция. Естественно, мы найдём тех, кто это сделал, и приблизительно накажем, в меру собственных способностей», — комментировал Виктор Литовкин в интервью Царьграду.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий